Чем отмывать детали в автосервисе?

При обслуживании ДВС возникает необходимость, отмывки масляного нагара на деталях. Проблема заключается в том, что современные двигатели изготовлены из алюминия, который чернеет, вследствие травления, под воздействием сильных щелочных моющих средств, а нейтральные составы с нагаром не справляются.

В нашей лаборатории мы подобрали моющий состав Kluthe Hakupur T4 подходящий, как для обезжиривания, так и для отмывки нагара с деталей двигателя. Моющее средство совместимо как с черными металлами, так и с алюминием. Состав прекрасно справляется с промывкой сажевых фильтров и катализаторов, что позволяет восстановить их производительность не повреждая цветные металлы из которых они состоят. Промывка увеличивает срок службы выхлопной системы, без существенных затрат. Кроме того, не придется возиться с электроникой, заглушая датчики контроля катализатора при его демонтаже.

В крупных автосервисах для решения задачи отмывки нагара рекомендуется использовать ультразвуковые ванны, они лучше всего справляются с поставленной задачи. Но если проблема возникает не часто, то состав можно использовать и в ручную, при помощи кисти или распылителя применяя в бОльшей концентрации. Нагрев моющего состава и ультразвук существенно ускоряет процесс и исключает ручной труд. 

 

 
 
 

Хотите узнать подробнее и провести бесплатные испытания в нашей лаборатории?

Свяжитесь с нами 8-800-500-66-76 (звонок по России бесплатный)